Docenti

NOME TELEFONO E-MAIL DOCENTE DEL CORSO
Dott. Demis Ballis 0432 558484 demis.ballis@uniud.it Informatica multimediale
Prof. Gian Luca Foresti 0432 558439 gianluca.foresti@uniud.it Reti e tecniche per la comunicazione multimediale

Laboratorio di dati e sistemi multimediali

Prof. Guglielmo Cevolin 0432 249526 guglielmo.cevolin@uniud.it Diritto dell’informazione e dei media
Prof.ssa Leopoldina Fortunati 049 8763612 fortunati.deluca@tin.it Sociologia della comunicazione e della cultura
Dott. Marco Rossitti 0434 239406 marco.rossitti@uniud.it Tecniche e linguaggi del Cinema
Dott. Paolo Parmeggiani 0432 558356 paolo.parmeggiani@uniud.it Forme e generi della televisione
Dott. Rodolfo Zucco 0432 556575 rodolfo.zucco@uniud.it Lingua italiana
Dott. Rubens Pauluzzo rubens.pauluzzo@uniud.it Marketing e comunicazione pubblicitaria
Prof. Enrico Bozzo enrico.bozzo@uniud.it Matematica e statistica
Prof. Angelo Orcalli  0432 556916 angelo.orcalli@uniud.it Teorie e tecniche della musica contemporanea
Prof. Carlo Drioli 0432 558448 carlo.drioli@uniud.it Tecnologie Web
Prof. Marco D’Agostini marcodagostini@hotmail.com Laboratorio di ripresa e montaggio digitale
Prof.ssa Antonella Chittaro antonella.chittaro@uniud.it Lingua inglese